>
>
Aux couleurs d’Ardèche

Aux couleurs d’Ardèche

Chaude-Bois 10 chemin Roume, Vallon-Pont-dʼArc, Francia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 10
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 11
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 12
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 13
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 14
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 15
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 16
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 17
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 18
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 19
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 20
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 21
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 22
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 23
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 24
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 25
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 26
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 27
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 28
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 29
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 30
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 31
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 32
  • Aux couleurs d’Ardèche - Casa de 2 dormitorios - 33
Huéspedes: 6
Área: 48 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also offers soundproof walls and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Cunas o camas para niños
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina pequeña, Zona poco profunda
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
5
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Domaine Chazalis
19 km
La Residence du Chassezac
20 km
Les Glaces de Léon
10 km
La Table de Mon Fils
900 m
Granytie & Co
950 m
L'Espousse
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Nîmes-Alès-Camargue-Cévennes
89 km

Servicios - Aux couleurs d’Ardèche

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Piscina y bienestar
  • Piscina climatizada
  • Zona poco profunda
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Valla alrededor de la piscina
  • Piscina
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Aux couleurs d’Ardèche?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Dónde se encuentra Aux couleurs d’Ardèche?

Aux couleurs d’Ardèche se encuentra en la siguiente dirección: Chaude-Bois 10 chemin Roume, Vallon-Pont-dʼArc, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Aux couleurs d’Ardèche?

Las tarifas en Aux couleurs d’Ardèche pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Aux couleurs d’Ardèche?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar La Table de Mon Fils (650 m), Granytie & Co (750 m) and L'Espousse (950 m).

¿Qué idiomas se hablan en Aux couleurs d’Ardèche?

El personal de Aux couleurs d’Ardèche ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Aux couleurs d’Ardèche?

Las opciones de accesibilidad en Aux couleurs d’Ardèche incluyen Parking adaptado para personas de movilidad reducida.

¿Cuántos kilómetros separan Aux couleurs d’Ardèche del aeropuerto?

Aeropuerto de Nîmes-Alès-Camargue-Cévennes se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 89 km.

¿Cuál es la distancia desde Aux couleurs d’Ardèche hasta el centro de Vallon-Pont-dʼArc?

El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Aux couleurs d’Ardèche?

La única opción de alojamiento en casa o chalet es Casa de 2 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Aux couleurs d’Ardèche?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Aux couleurs d’Ardèche ofrece instalaciones de piscina?

Aux couleurs d’Ardèche cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina climatizada and valla alrededor de la piscina.

¿Aux couleurs d’Ardèche ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Aux couleurs d’Ardèche ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Aux couleurs d’Ardèche?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Château De La Selve (11.7 km), Château-Mairie de Vallon-Pont-d'Arc (950 m), Museum Alphonse Daudet (7.9 km) and Cueva de Chauvet (2.8 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.